cubyko Double poussoir 1O/1F saillie gris IP55 HAGER WNC044
Description détaillée :
cubyko Double poussoir 1O/1F saillie gris IP55
Caractéristiques techniques :
| type de commutation | interrupteur alternatif |
| type de commande | bouton-poussoir |
| assemblage | élément de base avec plaque d'adaptateur |
| nombre de modules (construction modulaire) | 2 |
| bouton-poussoir | Oui |
| type de montage | apparent |
| type de fixation | encliqueter |
| avec plaque de montage | Non |
| matériau | plastique |
| qualité du matériau | thermoplastique |
| sans halogène | Oui |
| traitement de surface | non traité |
| finition de la surface | mat |
| couleur | gris |
| numéro RAL (équivalent) | 7011 |
| zone de texte/surface d'inscription | non |
| voyant | non |
| fonction d'éclairage | non applicable |
| type d'éclairage | non applicable |
| adapté à la classe de protection (IP) | IP55 |
| tension nominale | 250 V |
| courant nominal assigné | 10 A |
| courant de commutation pour lampes fluorescentes | 10 AX |
| type de raccordement | borne à vis |
| Interrupteur de machine à laver | Non |
| largeur d'appareil | 75 mm |
| hauteur d'appareil | 75 mm |
| profondeur d'appareil | 64 mm |

