Your cart
Il n'y a plus d'articles dans votre panier
MICHELLE Projecteur Extérieur IP65 IK08 noir 110° LED intégrée 30 Watts 4000K avec détecteur PIR ARIC 51268
Projecteur extérieur LED IP65 IK08
Coloris noir
symétrique
faisceau 110° LED intégré 30W 4000K
flux sortant 3250 lumens (IRC >80)
durée de vie 35500h
test BS = 480h
détecteur de mouvement PIR réglable intégré
télécommande fournie
| Utilisation | extérieure |
|---|---|
| IP | IP65 |
| IK | IK08 |
| Classe | Classe 1 - isolation fonctionnelle avec borne de terre |
| Mode de montage | Mur / Sol - surface (étrier) + autres montages possibles avec accessoires (voir p.2) |
| Matières / Coloris n°1 | corps aluminium noir |
| Orientation du produit | basculant - 260 ° |
| Nombre et type de source | LED SMD 2835 circuit / module intégré (non démontable) |
| Douille / Culot | Sans |
| Puissance nominale / absorbée | 30 W |
| Tension / Fréquence / Intensité | 220-240 V ; 50/60 Hz |
| Driver / Alimentation | appareillage intégré (non démontable) |
| LOR (Light Output Ratio) | 100 % |
| Température de couleur | 4000 K |
| IRC / Ra | 80 - 84 ( SDCM < 6 ) |
|---|---|
| Faisceau | 110 ° |
| Flux lumineux total | 3250 lm |
| Température d'utilisation | -20 °C / +40 °C |
| Variation | NON |
| Durée de vie moyenne | 35000 h - L70/B50 à Ta 25°C |
| Nbre de on/off | 17500 |
| Poids net | 550 gr |
| Compatible minuterie | OUI |
| Compatible détection | OUI |
| Applications spécifiques |
|
| Recommandations d'installation | Détecteur crépusculaire infrarouge détachable et basculant (1 cran en avant et 3 en arrière, 1 cran = 15°). Télécommande fournie. |
| Câblage | Précâblage H05RN-F 3G,0mm², lg. 0,8m |
| Autres commentaires | Flicker free - pas de scintillement |
