Relais de commande 16A 1F+1O Bobine 24V HAGER ERD218
Ils permettent la commande de circuits de puissance, comme le chauffage, l'éclairage, la VMC…S'associent aux appareils de gestion de l'énergie. Avec commande manuelle et indicateur d'état des contacts.
Les produits HAGER sont destinés aux professionnels. Ils doivent être installés conformément à la norme NF C 15-100
- tension d'actionnement assignée 24...24 V
- courant de fonctionnement nominal 16 A
- tension de fonctionnement normale 230...230 V
Le Relais de commande 16A, 1F+1O, 24V 1 module Hager est un organe pour la commande de circuits de puissance. Il est muni d'un dispositif de commande 3 positions : marche permanente, marche automatique et arrêt permanent.
| fonction | mécanique |
| type de montage | rail DIN |
| largeur dans les unités de partition | 1 |
| profondeur d'encastrement | 60 mm |
| nombre de contacts en tant que contacts à fermeture | 1 |
| nombre de contacts en tant que contacts à ouverture | 1 |
| nombre de contacts en tant qu'inverseurs | 0 |
| tension de commande 1 | 24...24 V |
| type de tension de commande 1 | CA |
| fréquence de tension de commande 1 | 50...50 Hz |
| courant nominal assigné | 16 A |
| tension d'alimentation | 24...24 V |
| type de tension d'alimentation | CA |
| charge max. de lampe à incandescence | 3000 W |
