Disjoncteur de branchement Enedis bipolaire différentiel 500mA instantané intensité 60A...
Contacteur Jour-Nuit 20A 2F HAGER ETS221B
Description détaillée :
Contacteur Jour-Nuit 20A 2F
Caractéristiques techniques :
| tension de fonctionnement normale | 230...230 V |
| courant de fonctionnement nominal | 20 A |
| catégorie d'utilisation | 7 |
| tension d'actionnement assignée | 230...230 V |
| type de tension de fonctionnement | CA |
| type de tension d'actionnement | CA |
| nombre de contacts en tant que contacts à fermeture | 2 |
| charge max. de lampe à incandescence | 740 W |
| charge max. de lampe fluorescente | 350 VA |
| charge max. de lampe fluorescente (circuit Duo) | 740 VA |
| charge max. de lampe fluorescente (compensée en parallèle) | 310 VA |
| curseur pour commutation manuelle | Non |
| nombre d'unités de partition | 1 |
| profondeur d'encastrement | 64 mm |
| dispositifs auxiliaires possibles | Non |
| classe de protection (IP) | IP20 |
