Contacteur 63A 4 contacts à Fermeture Bobine en 230V HAGER ESC463
Contacteur Hager 63A 4 contacts à fermeture , bobine en 230V
-
courant de fonctionnement nominal - 63 A
-
tension d'actionnement assignée - 230...230 V
-
type de tension de fonctionnement - AC
-
nombre de contacts en tant que contacts à fermeture - 4
-
nombre de contacts en tant que contacts à ouverture - 0
Caractéristiques techniques :
| tension de fonctionnement normale | 230...230 V |
| courant de fonctionnement nominal | 63 A |
| catégorie d'utilisation | 7 |
| tension d'actionnement assignée | 230...230 V |
| type de tension de fonctionnement | CA |
| type de tension d'actionnement | CA |
| nombre de contacts en tant que contacts à fermeture | 4 |
| charge max. de lampe à incandescence | 8000 W |
| charge max. de lampe fluorescente (circuit Duo) | 4700 VA |
| curseur pour commutation manuelle | Non |
| nombre d'unités de partition | 3 |
| profondeur d'encastrement | 60 mm |
| dispositifs auxiliaires possibles | Non |
| classe de protection (IP) | IP20 |
