Contacteur Silencieux 40A 2 Contacts à fermeture Bobine 24V HAGER ESD240S
Contacteur silencieux Hager 40A, 2F, 24V
Ils permettent la commande de circuits de puissance, comme le chauffage, l'éclairage, la VMC…S'associent aux appareils de gestion de l'énergie. Silencieux avec indicateur d'état des contacts
-
courant de fonctionnement nominal - 40 A
-
tension d'actionnement assignée - 24...24 V
-
type de tension de fonctionnement - AC
-
nombre de contacts en tant que contacts à fermeture - 2
-
nombre de contacts en tant que contacts à ouverture - 0
Caractéristiques techniques :
| courant de fonctionnement nominal | 40 A |
| catégorie d'utilisation | 7 |
| type de tension de fonctionnement | CA |
| type de tension d'actionnement | CA |
| charge max. de lampe à incandescence | 4000 W |
| charge max. de lampe fluorescente | 1900 VA |
| charge max. de lampe fluorescente (circuit Duo) | 3000 VA |
| charge max. de lampe fluorescente (compensée en parallèle) | 1300 VA |
| curseur pour commutation manuelle | Non |
| nombre d'unités de partition | 3 |
| profondeur d'encastrement | 60 mm |
| dispositifs auxiliaires possibles | Oui |
| classe de protection (IP) | IP2X |
