Your cart
Il n'y a plus d'articles dans votre panier
Bloc différentiel 3 Pôles 125A 30mA type AC HAGER BDC380E
Le bloc différentiel permet un assemblage simple est rapide sur le disjoncteur grâce à un système à tiroir
- type de courant différentiel AC
- Nbre de pôles 3
- Intensité 125 A
Le bloc différentiel BDC380E 3 Pôles 125A 30mA type AC assure la protection contre les fuites de courant à la terre et est adapté pour les installations tertiaires. Il s'associe aux disjoncteurs 3 Pôles à bornes alignées inférieurs à 125A Hager.
| Position du neutre: | Gauche ou droite |
| Nombre de pôles: | 3 P |
| Alignement des bornes basses pour produits modulaires: | Bornes alignées |
| Alignement des bornes hautes pour produits modulaires: | NA |
| Fréquence assignée: | 50 Hz |
| Tension assignée d'emploi Ue: | 230/400 V |
| Tension assignée d'isolement: | 500 V |
| Tension assignée de tenue aux chocs: | 6000 V |
| Courant différentiel assigné: | 30 mA |
| Courant assigné à 20°C: | 125 A |
| Courant assigné à 30°C: | 125 A |
| Courant assigné à 40°C: | 118,9 A |
| Courant assigné à 50°C: | 112,4 A |
| Courant assigné à 60°C: | 105,6 A |
| Courant assigné à 70°C: | 99,4 A |
| Puissance dissipée totale sous IN: | 11,25 W |
| Endurance électrique en nombre de cycles: | 1000 |
| Endurance mécanique nombre de manoeuvres: | 7000 |
| Profondeur produit installé: | 69 mm |
| Hauteur produit installé: | 103 mm |
| Largeur produit installé: | 187 mm |
| Type de raccordement haut pour produits modulaires: | NA |
| Couple de serrage: | 3,5Nm |
| Type de loquet bas pour produits modulaires: | Métallique |
| Type de loquet haut pour produits modulaires: | Non applicable |
| Type de raccordement bas pour produits modulaires: | Borne à vis |
| Démontabilité basse pour produits modulaires: | oui |
| Démontabilité haute pour produits modulaires: | non |
| Section de raccordement en câble rigide: | 10 / 70 mm² |
| Section de raccordement en câble souple: | 10 / 50 mm² |
| Sensibilité différentiel réglable: | non |
| Temps de déclenchement réglable: | non |
| Directive européenne RoHs: | conformité volontaire |
| Directive européenne WEEE: | concerné |
| Indice de protection IP: | IP20 |
| Type de protection différentielle: | AC |
| Degré de pollution suivant IEC 60664 / IEC 60947-2: | 3 |
| Altitude: | 2000 m |
| Température de stockage: | -25 à 70 °C |
| Tropicalisation/humidité/Exécution: | tous climats |
