Disjoncteur Différentiel 3P+N 6-10kA courbe C - 16A 30mA type AC HAGER ADC416F
Description détaillée :
Disjoncteur différentiel 3P+N 6-10kA courbe C - 16A 30mA type AC
Caractéristiques techniques :
| nombre de pôles (total) | 4 |
| nombre de pôles protégés | 3 |
| tension assignée | 400 V |
| courant nominal assigné | 16 A |
| type de courant différentiel | CA |
| capacité de coupure nominale selon IEC 60947-2 | 10 kA |
| type de tension | CA |
| fréquence | 50 Hz |
| caractéristique de déclenchement | C |
| conducteur neutre branché simultanément | Oui |
| degré de pollution | 2 |
| largeur dans les unités de partition | 5 |
| profondeur d'encastrement | 70 mm |
