Your cart
Il n'y a plus d'articles dans votre panier
Disjoncteur différentiel 1P+N 4.5-6kA courbe C - 16A 10mA type AC HAGER ACC816F
Description détaillée :
Disjoncteur différentiel 1P+N 4.5-6kA courbe C - 16A 10mA type AC
Caractéristiques techniques :
| nombre de pôles (total) | 2 |
| tension assignée | 240 V |
| courant nominal assigné | 16 A |
| type de courant différentiel | CA |
| capacité de coupure nominale selon IEC 60947-2 | 6 kA |
| type de tension | CA |
| fréquence | 50 Hz |
| caractéristique de déclenchement | C |
| conducteur neutre branché simultanément | Oui |
| degré de pollution | 2 |
| largeur dans les unités de partition | 35 |
| profondeur d'encastrement | 68 mm |
| adapté à une installation encastrée | Oui |
| protection contre les déclenchements intempestifs | Non |
| classe de protection (IP) | IP20 |
