Your cart
Il n'y a plus d'articles dans votre panier
Interrupteur différentiel 4 Pôles 80A 300mA type AC S HAGER CP480F
| Position du neutre: | gauche |
| Nombre de pôles: | 4 P |
| Mode de fixation: | rail DIN |
| Fréquence assignée: | 50 Hz |
| Courant différentiel assigné: | 300 mA |
| Tenue au non déclenchement onde 8-20µs: | 5 kA |
| Pouvoir de fermeture et de coupure: | 1,5 kA |
| Courant conditionnel de court-circuit assigné Inc selon EN 61008-1: | 6 kA |
| Courant assigné à -15°C: | 80 A |
| Courant assigné à -20°C: | 80 A |
| Courant assigné à 0°C: | 80 A |
| Courant assigné à 10°C: | 80 A |
| Courant assigné à -10°C: | 80 A |
| Courant assigné à 15°C: | 80 A |
| Courant assigné à 20°C: | 80 A |
| Courant assigné à 25°C: | 80 A |
| Courant assigné à -25°C: | 80 A |
| Courant assigné à 30°C: | 80 A |
| Courant assigné à 35°C: | 80 A |
| Courant assigné à 40°C: | 80 A |
| Courant assigné à 45°C: | 80 A |
| Courant assigné à 5°C: | 80 A |
| Courant assigné à -5°C: | 80 A |
| Courant assigné à 50°C: | 80 A |
| Courant assigné à 55°C: | 80 A |
| Courant assigné à 60°C: | 75 A |
| Courant assigné à 65°C: | 71 A |
| Courant assigné à 70°C: | 59 A |
| Puissance dissipée par pôle à In: | 7,4 W |
| Puissance dissipée totale sous IN: | 19,7 W |
| Déclenchement légèrement temporisé: | oui |
| Protégé contre les déclenchements intempestifs: | oui |
| Endurance électrique en nombre de cycles: | 2000 |
| Endurance mécanique nombre de manoeuvres: | 4000 |
| Profondeur produit installé: | 70 mm |
| Hauteur produit installé: | 86 mm |
| Largeur produit installé: | 70 mm |
| Catégorie de dimensions (DIN 43880): | 1 |
| Type de loquet bas pour produits modulaires: | Métallique |
| Type de loquet haut pour produits modulaires: | Non applicable |
| Démontabilité basse pour produits modulaires: | non |
| Démontabilité haute pour produits modulaires: | non |
| Type de connexion: | cage à vis |
| Accessoriable: | oui |
| Texte norme: | EN 61008-1 |
| Directive européenne RoHs: | conformité volontaire |
| Directive européenne WEEE: | concerné |
| Indice de protection IP: | IP20 |
| Type de protection différentielle: | AC SEL |
| Degré de pollution suivant IEC 60664 / IEC 60947-2: | 2 |
| Altitude: | 2000 m |
| Température de stockage: | -55 à 70 °C |
