Coffret de distribution vegaD saillie 5 rangées à compléter 900x550x193mm HAGER FD52AN
- largeur en nombre de modules 24
- nombre de rangées 5
- Type de pose saillie
Le Coffret de distribution vegaD à compléter, avec ses 5 rangées à compléter, est idéal pour les installations résidentielles ou tertiaires. Pour des installations en saillie.
De l'habitat au tertiaire, découvrez les coffrets VEGA D :
Besoin d'une solution qui combine esthétique et puissance pour la distribution électrique
Le système VEGA D est composé de coffrets métalliques en classe II spécialement adaptés à la réalisation des distributions d'intensité supérieure au tarif bleu.
VEGA D est particulièrement adapté aux installations électriques tertiaire et habitat jusqu'à 160A. Livré prêt à l'emploi ou à compléter.
Découvrez les coffrets VEGA D, la solution de référence pour les chantiers tertiaires. Ses atouts :
Adapté aux installations électriques jusqu'à 160 A
•Livrés au choix prêts à l'emploi ou à compléter
•Disponible avec une largeur 24 modules, Classe II
•Système entièrement modulable (habitat, tertiaire ou local professionnel)
•Commandes intuitives
•Gain de temps d'installation
•Optimisation de l'infrastructure électrique
8 astuces à connaître pour la pose d'un coffret vega D :
•Association verticale ou horizontale
•Montage rapide des accessoires (parties latérales prédécoupées)
•3ème rail entre 2 rangées
•Trou supplémentaire pour simplifier la mise en place par une seule personne
•Câblage facilité
•Bracelet guide-fil
•Raccordement flexible
•Finition plus pro (porte étiquette clipsé, portes aux choix pleines ou transparentes)
Caractéristiques techniques VEGA D :
•Coffret métallique, classe II
•Capacité : 2 à 7 rangées, 48 à 168 modules
•Disponibles en saillie ou en encastré
•Indices de protection : IP30, IP41 – IP54
Les produits HAGER sont destinés aux professionnels. Ils doivent être installés conformément à la norme NF C 15-100
Caractéristiques techniques :
| modèle | porte de protection |
| finition porte à hublot | Oui |
| finition porte pour verrouillage de sectionneur | Non |
| largeur | 500 mm |
| hauteur | 700 mm |
| profondeur | 35 mm |
| finition CEM | Non |
| matériau | acier |
| finition de la surface | revêtu par poudre |
| couleur | blanc |
| classe de protection (IP) | IP40 |

