Obturateur en bande quadro4-quadro5-quadro+ 24 modules pour plastron en tôle HAGER JP024
Disjoncteur 4P 15kA courbe B - 80A 6 modules HAGER HMB480
Description détaillée :
Disjoncteur 4P 15kA courbe B - 80A 6 module
Caractéristiques techniques :
| caractéristique de déclenchement | B |
| nombre de pôles (total) | 4 |
| nombre de pôles protégés | 4 |
| courant nominal assigné | 80 A |
| tension assignée | 415 V |
| pouvoir de coupure assigné Icn selon EN 60898 à 230 V | 15 kA |
| pouvoir de coupure assigné Icn selon EN 60898 à 400 V | 15 kA |
| pouvoir de coupure assigné Icu selon IEC 60947-2 à 230 V | 15 kA |
| pouvoir de coupure assigné Icu selon IEC 60947-2 à 400 V | 15 kA |
| type de tension | CA |
| adapté à une installation encastrée | Oui |
| conducteur neutre branché simultanément | Non |
| catégorie de surtension | 3 |
| degré de pollution | 3 |
| dispositifs auxiliaires possibles | Oui |
| largeur dans les unités de partition | 6 |
| profondeur d'encastrement | 70 mm |
| classe de protection (IP) | IP20 |

