Disjoncteur 2 Pôles 6-10kA courbe C 63A 2 modules HAGER NFN263
Le disjoncteur Hager NFN263 d'une capacité de 63 ampères est conçu pour protéger les circuits électriques contre les surcharges et courts-circuits. Sa capacité de coupure est de 6 à 10kA et sa courbe C
Disjoncteur 2 Pôles 6-10kA courbe C - 63A - 2 modules - Hager
Caractéristiques techniques :
| caractéristique de déclenchement | C |
| nombre de pôles (total) | 2 |
| nombre de pôles protégés | 2 |
| courant nominal assigné | 63 A |
| tension assignée | 230 V |
| tension d'isolation assignée Ui | 400 V |
| pouvoir de coupure assigné Icn selon EN 60898 à 230 V | 10 kA |
| pouvoir de coupure assigné Icn selon EN 60898 à 400 V | 10 kA |
| type de tension | CA |
| fréquence | 50...50 Hz |
| classe de limitation d'énergie | 3 |
| adapté à une installation encastrée | Oui |
| conducteur neutre branché simultanément | Oui |
| degré de pollution | 2 |
| dispositifs auxiliaires possibles | Non |
| largeur dans les unités de partition | 52,5 |
| profondeur d'encastrement | 70 mm |
| classe de protection (IP) | IP20 |
| température ambiante en fonctionnement | -25...80 °C |
| section de conducteur connectable multifilaire | 1...25 mm² |
| section de conducteur connectable monofilaire | 1...35 mm² |

