Disjoncteur moteur 2.5-4.0 A P 0.75-1.5 kW AC3 230-400 V 2.5 M IEC 947 HAGER MM508N
Disjoncteur moteur 2.5-4.0 A P = 0.75-1.5 kW AC3 230-400 V 2.5 M IEC 947
Caractéristiques techniques :
| réglage de courant du déclencheur de surcharge | 2.5...4 A |
| plage de réglage du déclencheur de court-circuit non retardé | 44.8...67.2 A |
| sensible à une défaillance de phase | Non |
| technique de déclenchement | thermomagnétique |
| tension de fonctionnement normale | 230...690 V |
| courant permanent nominal Iu | 4 A |
| puissance de fonctionnement nominale, CA-3, 230 V | ,75 kW |
| puissance de fonctionnement nominale, CA-3, 400 V | 1,5 kW |
| type de raccordement du circuit principal | borne à vis |
| finition de l'élément d'actionnement | type de dispositif d'actionnement |
| type de construction de l'appareil | technique d'encastrement fixe pour appareil encastré |
| avec commutateur auxiliaire intégré | Non |
| avec déclencheur à sous-tension intégré | Non |
| nombre de pôles | 3 |
| courant de commutation de court-circuit limite nominal Icu à 400 V, CA | 100 kA |
| classe de protection (IP) | IP20 |
| hauteur | 90 mm |
| largeur | 45 mm |
| profondeur | 70 mm |
