Bloc différentiel 3P+N 40A 30mA type F HAGER BDF440F
Bloc différentiel 3P+N 40A 30mA type F
Le bloc différentiel BDF440F 3P+N 40A 30mA type F assure la protection contre les fuites de courant à la terre et est adapté pour les installations tertiaires. Il s'associe aux disjoncteurs 3P+N à bornes décalées inférieurs à 40A Hager.
| courant de défaut nominal | 0.03...0.03 A |
|---|---|
| tension assignée de tenue aux chocs (Uimp) | 4 kV |
| immunisé contre déclenchements intempestifs | Oui |
| courant de défaut nominal ajustable | Non |
| température ambiante en fonctionnement | -25...40 °C |
| avec dispositif de verrouillage | Non |
| Section de conducteur connectable multifilaire | 0.75...10 mm² |
| section de raccordement cable rigide | 0.75...16 mm² |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| fréquence | 50 Hz |
| puissance dissipée | 7.2 W |
| Tension nominale | 230...400 V |
| degré de pollution | 2 |
|---|---|
| tenue au courant de choc | 5 kA |
| type de courant différentiel | F |
| temps de retard max. | 0 ms |
| temps de retard ajustable | Non |
| Nbre de pôles | 4 |
| tension d'isolement assignée (Ui) | 500 V |
| Intensité | 40 A |
Info produit |
|
| Gamme | Bdf |
| Multiple de vente | 1 |
