Boîte luminaire Batibox maçonnerie couvercle DCL pour applique à bornes automatiques...
BART Réglette Meuble LED intégrée 7,5Watts 5000K 600lm avec inter sensitif dimmable ARIC 5127
La réglette BART, permet l'intégration d'un éclairage LED sous tout type de meubles hauts, de cuisine ou de salle de bain.
Ses dimensions sont optimales pour permettre une intégration discrète (hauteur de 16mm seulement) et un éclairage homogène sur tout le plan de travail (longueur de 750mm).
L'interrupteur sensitif infra-rouge facilite l'utilisation de la réglette BART et autorise un allumage même les mains mouillées.
Avec une consommation de 7,5W seulement, la réglette LED BART émet un flux lumineux jusqu'à 600 lumens. Dimmable avec fonction de mémorisation, l'intensité lumineuse pourra ainsi être ajustée en fonction des besoins d'éclairage.
Cette réglette a une durée de vie de 25'000 heures. Comme tous les produits LED ARIC, elle bénéfice d'une garantie de 3 ans.
Elle est fournie précablée, sur le côté, avec une longueur de câble de 1,5m et une fiche type C, 2P 6A.
Réglette Meuble IP20
Aluminium
LED intégrée 7,5W 5000K 520 lumens
Variation gérée avec interrupteur sensitif intégré et fonction mémoire
| Utilisation | intérieure |
|---|---|
| IP | IP20 |
| IK | IK02 |
| Classe | Classe 2 - double isolation |
| Résistance au feu | 850°C |
| Mode de montage | Mur - surface |
| Matières / Coloris n°1 | corps aluminium gris métal (alu) |
| Matières / Coloris n°2 | diffuseur / vasque polycarbonate (PC) opale |
| Orientation du produit | fixe |
| Nombre et type de source | LED - 1 circuit / module intégré (non démontable) |
| Douille / Culot | Sans |
| Puissance nominale / absorbée | 1 x 7.5 W / 7.5 W |
| Tension / Fréquence / Intensité | 220-240 V ; 50/60 Hz ; 43 mA |
| Driver / Alimentation | Alim. LED - Tension constante appareillage fourni (séparé) |
| LOR (Light Output Ratio) | 100 % |
| Facteur de puissance | 0,75 |
| Température de couleur | 5000 K |
|---|---|
| IRC / Ra | 80 - 84 ( SDCM < 6 ) |
| Faisceau | 120 ° |
| Flux lumineux total | 600 lm |
| Efficacité lumineuse | 80 lm/W |
| Température d'utilisation | -20 °C / +35 °C |
| Variation | OUI - variateur intégré (interrupteur sensitif) |
| Durée de vie moyenne | 25000 h |
| Nbre de on/off | 12500 |
| Poids net | 610 gr |
| Compatible minuterie | OUI |
| Compatible détection | NON |
| Applications spécifiques |
|
| Recommandations d'installation | Montage individuel. Entraxe de fixation : 415mm. |
| Câblage | Précâblage 1,5m + fiche 6A. Sortie latérale. |
| Autres commentaires | Dimmer sensitif intégré. Fonction mémoire. |
