Boîte pour dérivation Batibox cloisons sèches 170x170x50mm couvercle 195x195mm LEGRAND...
ELODY Encastré Plafond blanc basculant LED intégrée 10 Watts 4000K 1000lm ARIC 50404
Encastré décoratif IP20, basse luminance, fixe, LED et driver intégrées
Encastré Plafond
blanc
basculant à 30°
LED intégrée 10W 4000K 1000 lumens
30000h
| Utilisation | intérieure |
|---|---|
| IP | IP20 |
| IK | IK02 |
| Classe | Classe 2 - double isolation |
| Résistance au feu | 650°C |
| Mode de montage | Encastré - ne nécessite pas de boite d'encastrement |
| Matières / Coloris n°1 | corps polycarbonate (PC) blanc |
| Matières / Coloris n°2 | diffuseur / vasque polycarbonate (PC) cristal / transparent / clair |
| Orientation du produit | basculant - 30 ° |
| Nombre et type de source | 12 LED SMD 2835 - 1 circuit / module intégré (non démontable) |
| Douille / Culot | Sans |
| Puissance nominale / absorbée | 1 x 10 W / 10.1 W |
| Tension / Fréquence / Intensité | 220-240 V ; 50/60 Hz ; 51 mA |
| Driver / Alimentation | appareillage intégré (non démontable) |
| LOR (Light Output Ratio) | 100 % |
| Facteur de puissance | 0,91 |
|---|---|
| Température de couleur | 4000 K |
| IRC / Ra | 80 - 84 |
| Faisceau | 36 ° |
| Flux lumineux total | 1000 lm |
| Efficacité lumineuse | 99 lm/W |
| Température d'utilisation | +10 °C / +35 °C |
| Variation | NON |
| Durée de vie moyenne | 30000 h |
| Nbre de on/off | 15000 |
| Poids net | 172 gr |
| Compatible minuterie | OUI |
| Compatible détection | OUI |
| Autres commentaires | Dissipateur thermique aluminium surmoulé. |
