Contacteur 25A 2 contacts à Fermeture Bobine en 24V HAGER ESD225
Contacteur Hager 25A 2contacts à Fermeture Bobine en 24V HAGER ESD225
Ils permettent la commande de circuits de puissance, comme le chauffage, l'éclairage, la VMC…S'associent aux appareils de gestion de l'énergie. Avec indicateur d'état des contact.
Caractéristiques techniques :
| tension de fonctionnement normale | 230...230 V |
| courant de fonctionnement nominal | 25 A |
| catégorie d'utilisation | 7 |
| tension d'actionnement assignée | 24...24 V |
| type de tension de fonctionnement | CA |
| type de tension d'actionnement | CA |
| nombre de contacts en tant que contacts à fermeture | 2 |
| nombre de contacts en tant que contacts à ouverture | 0 |
| charge max. de lampe à incandescence | 3000 W |
| charge max. de lampe fluorescente (circuit Duo) | 1380 VA |
| charge max. de lampe fluorescente (compensée en parallèle) | 1035 VA |
| curseur pour commutation manuelle | Non |
| nombre d'unités de partition | 1 |
| profondeur d'encastrement | 60 mm |
| dispositifs auxiliaires possibles | Oui |
