Contacteur Silencieux Jour-Nuit 25A. 2F. 230V HAGER ETC225S
Contacteur Silencieux Hager Jour-Nuit 25A, 2F, 230V pour chauffe eau électrique(tarif Heure Creuse)
Caractéristiques techniques :
| tension de fonctionnement normale | 230...230 V |
| courant de fonctionnement nominal | 25 A |
| catégorie d'utilisation | 7 |
| tension d'actionnement assignée | 230...230 V |
| type de tension de fonctionnement | CA |
| type de tension d'actionnement | CA |
| nombre de contacts en tant que contacts à fermeture | 2 |
| charge max. de lampe à incandescence | 4600 W |
| charge max. de lampe fluorescente | 950 VA |
| charge max. de lampe fluorescente (circuit Duo) | 1990 VA |
| charge max. de lampe fluorescente (compensée en parallèle) | 810 VA |
| curseur pour commutation manuelle | Non |
| nombre d'unités de partition | 1 |
| profondeur d'encastrement | 60 mm |
| dispositifs auxiliaires possibles | Non |
| classe de protection (IP) | IP20 |
