Your cart
Il n'y a plus d'articles dans votre panier
Contacteur 40A. 2F+2O. 230V HAGER ESC442
Contacteur hager 40A, 2 contacts à fermeture et 2 contacts à ouverture , Bobine en 230V
Caractéristiques techniques :
| tension de fonctionnement normale | 400...400 V |
| courant de fonctionnement nominal | 40 A |
| catégorie d'utilisation | 7 |
| tension d'actionnement assignée | 230...230 V |
| type de tension de fonctionnement | CA |
| type de tension d'actionnement | CA |
| nombre de contacts en tant que contacts à fermeture | 2 |
| nombre de contacts en tant que contacts à ouverture | 2 |
| charge max. de lampe à incandescence | 6000 W |
| charge max. de lampe fluorescente (compensée en parallèle) | 1610 VA |
| curseur pour commutation manuelle | Non |
| nombre d'unités de partition | 3 |
| profondeur d'encastrement | 60 mm |
| dispositifs auxiliaires possibles | Oui |
| classe de protection (IP) | IP20 |
