78,08 €
Prise de courant modulaire 16A 2P+T avec voyant version SanVis (FR) HAGER SNS316
Description détaillée :
Prise de courant modulaire 16A 2P+T avec voyant connexion SanVis
Caractéristiques techniques :
| modèle | SCHUKO |
| avec alimentation USB incorporée | Non |
| nombre de modules (construction modulaire) | 2 |
| nombre de prises commutables | 0 |
| type de raccordement | borne à ficher |
| zone de texte/surface d'inscription | Non |
| couleur | gris |
| numéro RAL (équivalent) | 7044 |
| transparent | Non |
| verrouillable | Non |
| mécanisme d'éjection | Non |
| encastrement isolé | Oui |
| avec éclairage fonctionnel | Oui |
| avec éclairage d'orientation | Non |
| protection contre les surtensions | Non |
| avec microfusible | Non |
| alimentation spéciale | sans alimentation spéciale |
| type de fixation | autre |
| matériau | plastique |
| qualité du matériau | thermoplastique |
| sans halogène | Oui |
| traitement de surface | non traité |
| finition de la surface | mat |
| Avec dispositif on/off | Non |
| avec fonction d'itération | Non |
| courant nominal | 16 A |
| tension nominale | 250 V |
| courant de défaut nominal | 0 mA |
| adapté à la classe de protection (IP) | IP20 |
| pour « conditions difficiles » (selon VDE) | Non |
| largeur d'appareil | 44 mm |
| hauteur d'appareil | 75 mm |
| profondeur d'appareil | 66 mm |
