Borne de passage-phase. 35mm². 400V/125A. connection à vis HAGER KXA35L
Description détaillée :
Borne Phase 400V-125A 35mm²
Caractéristiques techniques :
| section de conducteur connectable à fil fin sans embout de câble | 6...35 mm² |
| section de conducteur connectable à fil fin avec embout de câble | 6...50 mm² |
| courant assigné In | 125 A |
| tension assignée | 400 V |
| finition raccordement électrique 1 | borne à vis |
| finition raccordement électrique 2 | borne à vis |
| position de raccordement | latéral |
| nombre d'étages | 1 |
| nombre de positions de serrage par étage | 2 |
| type de montage | montage direct |
| matériau du corps isolant | thermoplastique |
| classe d'inflammabilité du matériau isolant selon UL 94 | V0 |
| largeur/dimension | 16 mm |
| hauteur en cas de type de montage le plus bas possible | 51,5 mm |
| finition antidéflagrante 'Ex e' | Non |
| plaque de fermeture requise | Oui |
| couleur | gris |
| étages reliés à l'intérieur | Non |
