Borne de passage-neutre 16mm² 400V-76A connexion à vis HAGER KXA16N
Borne Neutre 400V-76A 16mm²
Caractéristiques techniques :
| courant assigné In | 76 A |
| tension assignée | 230 V |
| finition raccordement électrique 1 | borne à vis |
| finition raccordement électrique 2 | borne à vis |
| position de raccordement | latéral |
| nombre d'étages | 1 |
| nombre de positions de serrage par étage | 2 |
| type de montage | profilé chapeau 35 mm |
| matériau du corps isolant | thermoplastique |
| classe d'inflammabilité du matériau isolant selon UL 94 | V0 |
| largeur/dimension | 58 mm |
| hauteur en cas de type de montage le plus bas possible | 51,5 mm |
| longueur | 51,5 mm |
| finition antidéflagrante 'Ex e' | Non |
| plaque de fermeture requise | Oui |
| couleur | bleu |
| étages reliés à l'intérieur | Non |
