Borne de passage-neutre 2.5mm² 800V/24A connection à vis HAGER KXA02NH
Description détaillée :
Borne Neutre 800V-24A 2.5mm²
Caractéristiques techniques :
| section de conducteur connectable à fil fin sans embout de câble | 0.5...2.5 mm² |
| section de conducteur connectable à fil fin avec embout de câble | 0.5...2.5 mm² |
| section de conducteur connectable monofilaire | 0.5...2.5 mm² |
| courant assigné In | 24 A |
| tension assignée | 230 V |
| finition raccordement électrique 1 | borne à vis |
| finition raccordement électrique 2 | borne à vis |
| nombre d'étages | 1 |
| nombre de positions de serrage par étage | 2 |
| type de montage | profilé chapeau 35 mm |
| matériau du corps isolant | thermoplastique |
| classe d'inflammabilité du matériau isolant selon UL 94 | V0 |
| largeur/dimension | 44,5 mm |
| longueur | 48,5 mm |
| finition antidéflagrante 'Ex e' | Non |
| plaque de fermeture requise | Oui |
| couleur | bleu |
| étages reliés à l'intérieur | Non |
