Bloc différentiel double sortie 3 Poles + Neutre 25A 300mA type AC HAGER BFC925F
Le bloc différentiel BFC925F 3P+N 25A 300mA type AC assure la protection contre les fuites de courant à la terre et est adapté pour les installations tertiaires. Il s'associe aux disjoncteurs 3P+N bornes décalées inférieurs à 25A Hager.
Le bloc différentiel qui permet de raccorder des disjoncteurs 1P+N, 3P et 3P+N à bornes décalées et de réaliser un repiquage vers une autre rangée sans accessoire complémentaire
| Type de produit: | AOB VI |
| Position du neutre: | gauche |
| Nombre de pôles: | 4 P |
| Type de pôles: | 3P+N |
| Fréquence assignée: | 50 Hz |
| Tension assignée d'emploi Ue: | 230/400 V |
| Tension assignée d'isolement: | 500 V |
| Tension assignée de tenue aux chocs: | 4000 V |
| Courant différentiel assigné: | 300 mA |
| Courant assigné à 40°C: | 25 A |
| Puissance dissipée totale sous IN: | 1,8 W |
| Endurance électrique en nombre de cycles: | 1000 |
| Endurance mécanique nombre de manoeuvres: | 6000 |
| Profondeur produit installé: | 65,5 mm |
| Hauteur produit installé: | 93,4 mm |
| Largeur produit installé: | 53,3 mm |
| Couple de serrage: | 1,9Nm |
| Type de loquet bas pour produits modulaires: | non applicable |
| Type de loquet haut pour produits modulaires: | Plastique |
| Démontabilité basse pour produits modulaires: | non |
| Démontabilité haute pour produits modulaires: | oui |
| Section de raccordement en câble rigide: | 1 / 25mm² |
| Section de raccordement en câble souple: | 1 / 16mm² |
| Sensibilité différentiel réglable: | non |
| Temps de déclenchement réglable: | non |
| Directive européenne RoHs: | conformité volontaire |
| Directive européenne WEEE: | concerné |
| Indice de protection IP: | IP20 |
| Type de protection différentielle: | AC |
| Degré de pollution suivant IEC 60664 / IEC 60947-2: | 2 |
| Altitude: | 2000 m |
| Température de stockage: | -40 à 70 °C |
| Tropicalisation/humidité/Exécution: | tous climats |
