Your cart
Il n'y a plus d'articles dans votre panier
Disjoncteur 1 Pôles 6-10kA courbe C 2A 1 module HAGER NFN102
Le disjoncteur Hager NFN102 d'une capacité de 2 ampères est conçu pour protéger les circuits électriques contre les surcharges et courts-circuits. Sa capacité de coupure est de 6 à 10kA et sa courbe C
Caractéristiques techniques :
| caractéristique de déclenchement | C |
| nombre de pôles (total) | 1 |
| nombre de pôles protégés | 1 |
| courant nominal assigné | 2 A |
| tension assignée | 415 V |
| pouvoir de coupure assigné Icn selon EN 60898 à 230 V | 6 kA |
| pouvoir de coupure assigné Icu selon IEC 60947-2 à 230 V | 10 kA |
| type de tension | CA |
| classe de limitation d'énergie | 3 |
| adapté à une installation encastrée | Oui |
| conducteur neutre branché simultanément | Non |
| catégorie de surtension | 3 |
| degré de pollution | 2 |
| dispositifs auxiliaires possibles | Oui |
| largeur dans les unités de partition | 1 |
| profondeur d'encastrement | 70 mm |
| classe de protection (IP) | IP20 |
