Disjoncteur 1P 6-10kA courbe C - 6A 1 module HAGER NFN106
Disjoncteur 1 Pôle 6-10kA courbe C - 6A 1 module
Caractéristiques techniques :
| caractéristique de déclenchement | C |
| nombre de pôles (total) | 1 |
| nombre de pôles protégés | 1 |
| courant nominal assigné | 6 A |
| tension assignée | 415 V |
| pouvoir de coupure assigné Icn selon EN 60898 à 230 V | 6 kA |
| pouvoir de coupure assigné Icu selon IEC 60947-2 à 230 V | 10 kA |
| type de tension | CA |
| classe de limitation d'énergie | 3 |
| adapté à une installation encastrée | Oui |
| conducteur neutre branché simultanément | Non |
| catégorie de surtension | 3 |
| degré de pollution | 2 |
| dispositifs auxiliaires possibles | Oui |
| largeur dans les unités de partition | 1 |
| profondeur d'encastrement | 70 mm |
| classe de protection (IP) | IP20 |
