Disjoncteur 2 Pôles 25kA courbe C 16A 2 modules HAGER NRN216
Le disjoncteur Hager NRN216 d'une capacité de 16 ampères est conçu pour protéger les circuits électriques contre les surcharges et courts-circuits. Sa capacité de coupure est de 25kA et sa courbe C.
Disjoncteur 2 Pôles 25kA courbe C - 16A 2 modules
Caractéristiques techniques :
| caractéristique de déclenchement | C |
| nombre de pôles (total) | 2 |
| courant nominal assigné | 16 A |
| tension assignée | 230 V |
| pouvoir de coupure assigné Icu selon IEC 60947-2 à 230 V | 25 kA |
| pouvoir de coupure assigné Icu selon IEC 60947-2 à 400 V | 25 kA |
| type de tension | CA |
| fréquence | 50...60 Hz |
| adapté à une installation encastrée | Oui |
| conducteur neutre branché simultanément | Oui |
| degré de pollution | 3 |
| dispositifs auxiliaires possibles | Oui |
| largeur dans les unités de partition | 52,5 |
| profondeur d'encastrement | 70 mm |
| classe de protection (IP) | IP20 |

