Disjoncteur 4 Pôles 15kA courbe C 125A 6 modules HAGER HMC499
Le disjoncteur Hager HMC499 d'une capacité de 125 ampères est conçu pour protéger les circuits électriques contre les surcharges et courts-circuits. Sa capacité de coupure est de 15kA et sa courbe C.
Disjoncteur 4 Pôles Hager 15kA courbe C - 125A 6 modules
Caractéristiques techniques :
| caractéristique de déclenchement | C |
| nombre de pôles (total) | 4 |
| courant nominal assigné | 125 A |
| tension assignée | 400 V |
| type de tension | CA |
| conducteur neutre branché simultanément | Oui |
| profondeur d'encastrement | 66 mm |
| classe de protection (IP) | IP20 |

