Disjoncteur 1P+N 6-10kA courbe C - 4A 1 module HAGER NFT704
Disjoncteur Hager 1P+N 6-10kA courbe C - 4A 1 module
Caractéristiques techniques :
| nombre de pôles (total) | 2 |
| courant nominal assigné | 4 A |
| tension assignée | 230 V |
| pouvoir de coupure assigné Icn selon EN 60898 à 230 V | 10 kA |
| pouvoir de coupure assigné Icu selon IEC 60947-2 à 230 V | 10 kA |
| type de tension | CA |
| fréquence | 50...60 Hz |
| adapté à une installation encastrée | Oui |
| conducteur neutre branché simultanément | Oui |
| degré de pollution | 3 |
| dispositifs auxiliaires possibles | Oui |
| largeur dans les unités de partition | 17.7 |
| profondeur d'encastrement | 70 mm |
| classe de protection (IP) | IP20 |

