Contacteur 25A 2 contacts à Ouverture Bobine 230V HAGER ESC226
Ils permettent la commande de circuits de puissance, comme le chauffage, l'éclairage, la VMC…S'associent aux appareils de gestion de l'énergie. Avec indicateur d'état des contacts
- tension d'actionnement assignée 230...230 V
- courant de fonctionnement nominal 25 A
- Tension de fonctionnement normale 230...230 V
Le Contacteur 25A, 2O, 230V 1 module Hager est un organe de commande de circuits de puissance. Il est muni d'un dispositif de commande 3 positions : marche permanente, marche automatique et arrêt permanent.
| tension de fonctionnement normale | 230...230 V |
| courant de fonctionnement nominal | 25 A |
| catégorie d'utilisation | 7 |
| tension d'actionnement assignée | 230...230 V |
| type de tension de fonctionnement | CA |
| type de tension d'actionnement | CA |
| nombre de contacts en tant que contacts à fermeture | 0 |
| nombre de contacts en tant que contacts à ouverture | 2 |
| charge max. de lampe à incandescence | 3000 W |
| charge max. de lampe fluorescente (compensée en parallèle) | 1035 VA |
| curseur pour commutation manuelle | Non |
| nombre d'unités de partition | 1 |
| profondeur d'encastrement | 60 mm |
| dispositifs auxiliaires possibles | Non |
| classe de protection (IP) | IP20 |
