Contacteur 25A 1F+1O Bobine en 230V HAGER ESC227
Contacteur Hager 25A, 1 contact à fermeture + 1contact à Ouverture , Bobine en 230V
-
courant de fonctionnement nominal - 25 A
-
tension d'actionnement assignée - 230...230 V
-
type de tension de fonctionnement - AC
-
nombre de contacts en tant que contacts à fermeture - 1
-
nombre de contacts en tant que contacts à ouverture - 1
Caractéristiques techniques :
| tension de fonctionnement normale | 230...230 V |
| courant de fonctionnement nominal | 25 A |
| catégorie d'utilisation | 7 |
| tension d'actionnement assignée | 230...230 V |
| type de tension de fonctionnement | CA |
| type de tension d'actionnement | CA |
| nombre de contacts en tant que contacts à fermeture | 1 |
| nombre de contacts en tant que contacts à ouverture | 1 |
| charge max. de lampe à incandescence | 3000 W |
| charge max. de lampe fluorescente (circuit Duo) | 1990 VA |
| charge max. de lampe fluorescente (compensée en parallèle) | 1035 VA |
| curseur pour commutation manuelle | Non |
| nombre d'unités de partition | 1 |
| profondeur d'encastrement | 60 mm |
| dispositifs auxiliaires possibles | Non |
| classe de protection (IP) | IP2X |
