Contacteur Jour-Nuit 40A 3contacts à Fermeture Bobine en 230V HAGER ETC340
Contacteur Hager Jour-Nuit 40A, 3 contacts à fermeture, Alimentation Bobine en 230V
Ils permettent la commande en Heure Creuse d'appareils de chauffage à accumulation ou de chauffe-eau électriques/thermodynamiques. Jusqu'à 15% d'économies. Avec commande manuelle et indicateur d'état des contacts
Caractéristiques techniques :
| tension de fonctionnement normale | 400...400 V |
| courant de fonctionnement nominal | 40 A |
| catégorie d'utilisation | 7 |
| tension d'actionnement assignée | 230...230 V |
| type de tension de fonctionnement | CA |
| type de tension d'actionnement | CA |
| nombre de contacts en tant que contacts à fermeture | 3 |
| nombre de contacts en tant que contacts à ouverture | 0 |
| charge max. de lampe fluorescente | 1900 VA |
| charge max. de lampe fluorescente (circuit Duo) | 3000 VA |
| charge max. de lampe fluorescente (compensée en parallèle) | 1300 VA |
| curseur pour commutation manuelle | Oui |
| nombre d'unités de partition | 3 |
| profondeur d'encastrement | 64 mm |
| classe de protection (IP) | IP20 |
