Disjoncteur 3P 6-10kA courbe C - 20A 3 modules HAGER NFN320
Description détaillée :
Disjoncteur 3P 6-10kA courbe C - 20A 3 modules
Caractéristiques techniques :
| caractéristique de déclenchement | C |
| nombre de pôles (total) | 3 |
| nombre de pôles protégés | 3 |
| courant nominal assigné | 20 A |
| tension assignée | 230 V |
| tension d'isolation assignée Ui | 400 V |
| pouvoir de coupure assigné Icn selon EN 60898 à 230 V | 10 kA |
| pouvoir de coupure assigné Icn selon EN 60898 à 400 V | 10 kA |
| type de tension | CA |
| fréquence | 50...50 Hz |
| classe de limitation d'énergie | 3 |
| adapté à une installation encastrée | Oui |
| conducteur neutre branché simultanément | Oui |
| degré de pollution | 2 |
| dispositifs auxiliaires possibles | Non |
| largeur dans les unités de partition | 52,5 |
| profondeur d'encastrement | 70 mm |
| classe de protection (IP) | IP20 |
| température ambiante en fonctionnement | -25...80 °C |
| section de conducteur connectable multifilaire | 1...25 mm² |
| section de conducteur connectable monofilaire | 1...35 mm² |

