Contact auxiliaire pour interrupteur différentiel 2(1NO+1NC) 6A 240V AC HAGER CZ001
- nombre de contacts en tant qu'inverseurs 0
- nombre de contacts en tant que contacts à fermeture 1
- nombre de contacts en tant que contacts à ouverture 1
Contact auxiliaire pour interrupteur différentiel 2(1NO+1NC) 6A 240V AC. Permet d'associer les auxiliaires de déclenchement et de signalisations sur les interrupteurs différentiels.
| Fréquence assignée: | 50 Hz |
| Tension assignée d'emploi Ue: | 230/440 V |
| Tension assignée d'isolement: | 500 V |
| Tension assignée d'emploi en continue: | 12/250 V |
| Courant assigné d'emploi en AC1: | 6 A |
| Imin=f(U=230V AC) du circuit de puissance: | 6 A |
| Imin=f(U=230V DC) du circuit de puissance: | 0,6 A |
| Imin=f(U=400V AC) du circuit de puissance: | 3 A |
| Puissance dissipée totale sous IN: | 0,1 W |
| Endurance électrique en nombre de cycles: | 6000 |
| Endurance mécanique nombre de manoeuvres: | 12000 |
| Largeur produit installé: | 18 mm |
| Couple de serrage: | 1,2Nm |
| Monté d'usine: | non |
| Section de raccordement en câble rigide: | 6 mm² |
| Section de raccordement en câble souple: | 4mm² |
| Type de connexion: | cage à vis |
| Type de contact: | CA 1O+1F SD 1O+1F |
| Nombre de contacts à ouverture: | 1 |
| Nombre de contacts à fermeture: | 1 |
| Directive européenne WEEE: | concerné |
| Température de stockage: | -40 à 80 °C |
| Tropicalisation/humidité/Exécution: | 95% / 80°C |
